1 DE JUNIO                            TEATRO REAL COLISEO DE CARLOS III

SAN LORENZO DE EL ESCORIAL – MADRID                                           11.00 A 14.30 – CLASIFICATORIA  (solo participantes)              17.00 A 18.30 FINALES

       ENTRADAS EN – https://bit.ly/2W2lxx0

JUECES

HOSTED BY

Teatro Real Coliseo Carlos III - SAN LORENZO DE EL ESCORIAL

Calle Floridablanca, 20 – SAN LORENZO DE EL ESCORIAL

COMO LLEGAR

 

 

AUTOBÚS

 

Desde Principe Pío

Alsa 8664 dirección SAN LORENZO DE EL ESCORIAL

1 HORA Y 10 MINUTOS DE TRAYECTO.

 

 

TREN

 Desde Chamartín 

C3 Dirección El Escorial

Una vez en EL ESCORIAL , autobús a SAN LORENZO DE EL ESCORIAL (ALSA 91131)

1 HORA Y 20 MINUTOS DE TRAYECTO.

 

 

COCHE

Desde Madrid. Carretera A6 hasta la Salida 47

M600 hasta San Lorenzo de El Escorial.

Una vez en el pueblo el Teatro sale señalado. Está cerca del Monasterio de El Escorial y la Plaza Mayor.

1 HORA DE TRAYECTO

 

HORARIO

MAÑANA

11.00 h – Confirmación de Inscripciones PARTICIPANTES
12.00 h- Filtros – Clasificatoria

13.10 h- Octavos

14.30 h – Breaktime – Lunchtime

 

TARDE

17.00 Entrada Público – FINALES

ENTRADAS  5€ – https://bit.ly/2W2lxx0

18.20 Finaliza Evento.

PREMIOS

20 €

Si quedas entre los puestos 9 y 16.

Es decir, si pasas filtros y pierdes en octavos, recibes 20 euros.

40€

Si quedas entre los puestos 5 y 8.

Es decir, si pierdes en cuartos, recibes 40 euros.

1º PERMIO

800 EUROS

o gastos pagados en equivalente a 800 euros para Silverback en USA.

 

2º PREMIO

400 EUROS

o gastos pagados en equivalente a 400 euros para cualquier evento Europeo.

INSCRIPCIONES

LISTA DE CONFIRMADOS

 

FAYEZ Mind Boogle
GEEROUD VinoTinto
KAOS Flying Legs
MINI JOE Speedy Angels
KOKIRI Alola Squad
DANTE Alola Squad
LA CRUZ HuaskarTribe
TIDRA Alola Squad
CLAV Furious Styles
SIER Furious Styles
MOMO ROCK Sintasoul
LIL BAT Electroduendes/Arcopom
PARTIO Huelva York crew
JEROX Mass Tekilla Crew
VICK VASSER Sintasoul/Alternatribe
SOULNAKED Nasty Family Crew
HALO Alkiklan
YASSOUL Madrocko/ Prrs Klljrs
MALUKA MOT
SOPHIELA MOT
BROCK Pressing Danz
SEIJO Madrocko
MIND TIM /Brodas
PETEER x
jueves Tanekra Crew
JOHNNY FOX
ALKONCHEL Vandals Crew
CHRISLATER
CHINO Fusion Rockers
Lil Vela La Familia
Bboy Rooty You can´t steal my flow/Blootherz
GOBBEG Anormalteam, madrocko, N.E.E
JUPITER Alola Squad
Bhera 224 VANDALS /HDLS /WarNice /Madrid king flava /PRRS KLLJRS.
Tenshi Pressing Danz
JokinC

 

SIN CONFIRMAR

inscripción no abonada

Se abona en el evento!!!!!

 

JAYC HiphopLine
MARKUS Vandals
NUCLEARBAT Pressind Danz
NATO Alkiklan
LIPE KILLER Mad Feeling
CEJU
MILONE PRESSIND Danz
DUXM Union Latina Raw Dominicans
AGUADO Bfreeboys /Flavor Kingz
H2 RISK BOYS & Team vinotinto
AKSI
Bboy chinosu Vandals Crew
SUAVE
B gil Silvia
Riu Sforza Sugoi
Lia Zhade Co-Lapso
CAPTAIN FLASH OUTSIZERS / KINGS COBRAS
FEDE Street Sound
ALBERTOPROCK
JUPITER Alola Squad
SWEET wom.empower crew
X VEN Malaganzters
GOBBEG Anormalteam, madrocko, N.E.E
ALVARONE Malaganzters
NAZK Shaddai Crew
JACOB high level
ALESS Impact
Bgirl Law Skullgangs/TBB
Lion Vinotitnto
Bboy: Sincero Ritmo 3/RBN
MOU.G Legacy
IQ The Infamous Hip-Hop Monks (Atlanta, GA, Estados Unidos)
Becon Chacaito /Vinotinto
Alvin Vino tinto
Zamir Monster move crew 
Jazbeat Alternatribe
Nerup Skullgang

 

SEGUIMOS RECIBIENDO INSCRIPCIONES HASTA EL DÍA 28 DE MAYO 

 

Coliseobreaking@gmail.com

 

Enviadnos

 

Nombre y Apellidos completo

 

DNI /Pasaporte

 

Crew

 

AKA

 

Teléfono

 

Email.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A partir del 28 de mayo, estarán los datos actualizados en esta web, y si quedan plazas podrás inscribirte y pagar en el mismo evento a las 11.00 horas.

 

 

 

 

 

CONSULTA BASES DE PARTICIPACIÓN AQUÍ!!!!!!

ENTRADAS

 

Compra tus entradas

 

  • ENTRADAS 70% 70%
  • INSCRIPCIONES 100% 100%

COLISEOBREAKING@GMAIL.COM